Bezirk Schwaben Bezirk Schwaben
Bezirk Schwaben
Hafnerberg 10
86152 Augsburg
Telefon: 0821 3101-0
Telefax: 0821 3101-200

Grundsatz-Angelegenheiten (Geschäftsstelle der Sozialverwaltung)

In diesem Arbeitsbereich werden organisatorische und sachgebietsübergreifende Fragen im Bereich der Sozialverwaltung bearbeitet.

Personen

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Lorenz Schmid
Sachgebietsleiter
0821/3101-264 0821/3101-1264 A605 Lorenz.Schmid@bezirk-schwaben.de
Nicole Ott
Stellvertreterin
0821/3101-480 0821/3101-1480 A606 Nicole.Ott@bezirk-schwaben.de
Markus Birkle
Mitarbeiter
0821/3101-4512 0821/3101-14512 A601 Markus.Birkle@bezirk-schwaben.de
Annekathrin Heier
Mitarbeiterin
0821/3101-4725 0821/3101-14725 A606 annekathrin.heier@bezirk-schwaben.de
Torsten Jüngling
Mitarbeiter
0821/3101-258 0821/3101-1258 A601 Torsten.Juengling@bezirk-schwaben.de
Simone Konrad
Mitarbeiterin
0821/3101-4518 0821/310114518 A604 Simone.Konrad@bezirk-schwaben.de
Manuela Wachter
Mitarbeiterin
0821/3101-4862 0821/3101-14862 A605 manuela.wachter@bezirk-schwaben.de

Bildquellenverzeichnis